ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
26.08.2022

Новая Daewoo Nexia уже на подходе

Завод "УзДЭУавто", который собирает автомобили Daewoo в Узбекистане, начинает массовое производство обновленной модификации популярного в России седана Daewoo Nexia. Новинка отличается от предшественницы новым 16-клапанным инжекторным двигателем мощностью 85 лошадиных сил. Помимо этого, были внесены некоторые изменения в отделку салона и кузова автомобиля.

Собирать обновленную Daewoo Nexia будут параллельно с базовой моделью на действующем конвейере завода. Новинка уже прошла российскую сертификацию и первые партии поступят в продажу уже в следующем месяце. Всего до конца года планируется собрать около 2 000 таких автомобилей. О стоимости новинки пока ничего неизвестно.

Неизвестна и судьба сборочного завода в Узбекистане, в связи с банкротством головной компании Daewoo в Южной Корее. На запуск совершенно новых моделей у предприятия денег нет. А концерн General Motors - новый хозяин Daewoo, пока не проявляет интереса к зарубежным сборочным заводам южнокорейского автопроизводителя. Хотя, в случае с Россией, GM может сделать и исключение. Так как эта корейская машина является самой продаваемой иномаркой в нашей стране, и американскому концерну будет весьма полезно прибавить эти продажи в свой портфель. Хотя бы для статистики.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей