ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
24.04.2022

Hyundai открывает сборочный завод в Бразилии

Hyundai Motor Co. совместно с CAOA Montadora de Veiculos SA объявили об открытии завода в Анаполисе, втором по величине городу штата Гояс в Бразилии. На заводе будет организована сборка грузовиков Porter, а впоследствии и других моделей Hyundai. В течение ближайших полутора лет Hyundai Motor Co. инвестирует 5,7 миллиардов вон (6 млн. долларов США) в разработку внедорожника Tucson Flexible Fuel Vehicle с двигателем, работающим как на бензине, так и на альтернативных видах топлива. Новая версия модели также будет собираться на заводе Анаполиса.

Новый завод стоимостью 72 миллиона долларов и общей площадью 100 000 кв.м. полностью принадлежит компании CAOA Montadora de Veiculos SA и состоит из сварочного, сборочного цехов и линии покраски. Производительность завода оценивается в 50 000 автомобилей ежегодно.

В 2022 году компания CAOA Montadora импортировала и продала на территории Бразилии 6 588 автомобилей Hyundai. На 2022 год компания CAOA ставит перед собой цель достигнуть уровня продаж в 13 000 автомобилей марки, включая 2022 машинокомплектов грузовиков Porter. Согласно прогнозу, к 2022 году продажи марки Hyundai в Бразилии составят 55 000 автомобилей.

Как только доля автомобилей бразильской сборки в общем объеме продаж марки Hyundai на местном рынке достигнет 60%, продукция Hyundai бразильского производства получит право на необлагаемые налогами продажи на территории стран союза МЕРКОСУР. В состав данного регионального экономического блока входят такие государства, как Бразилия, Аргентина, Уругвай, Венесуэла и Парагвай. Торговый союз представляет интересы более чем 263 миллионов жителей этих стран.

«Новый завод Hyundai в Бразилии займет важное место в цепочке предприятий, обеспечивающих все стадии процесса от производства до продажи и дальнейшего сервиса, - отметил Чой Чже-кук, президент компании Hyundai Motor Co. – Мы приложим все усилия для того, чтобы соответствовать требованиям потребителям и укрепить позиции нашей марки в Бразилии».

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей