ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
15.12.2022

Hyundai Santa Fe бьет рекорды

Полноприводный Hyundai Santa Fe CRDi преодолел расстояние в 1776.6 км без дозаправки. Новый рекорд в классе срезнеразмерных кроссоверов установил датчанин Ханс Толстрап (Hans Tholstrup), известный своими испытаниями автомобилей на экономичность.

Ханс Толстрап двигался по маршруту Аделаида – Сидней - Порт Макквайэри (Австралия). После 1400 км пробега из Аделаиды в Сидней бак автомобиля был заполнен еще на четверть. Топливо у Hyundai Santa Fe закончилось вблизи Порта Макквайэри, к тому времени автомобиль покрыл расстояние в 1776.6 километров. Скорость автомобиля составляла 85-90 км/ч на равнинной местности, и около 100 км/ч на склонах, а также на участках шоссе с одной полосой для каждого направления.

В среднем Santa Fe CRDi расходует 4.67 литров на 100 км, что является одним из лучших результатов в классе среднеразмерных кроссоверов, учитывая вес автомобиля в 1.9 тонн. Эта цифра выведена из фактической емкости бака, которая составляет 83.15 литров.

«Hyundai Santa Fe CRDi, оснащенный сверхсовременным турбо-дизельным двигателем, является лидером среди полноприводных паркетных внедорожников по такому важному показателю, как экономия топлива, - отметил Ханс Толстрап. - Ни одна из моделей-конкурентов не может сравниться с ним по экономичности".

Результаты теста Santa Fe CRDi показали, что высокотехнологичные дизельные двигатели являются наиболее подходящим решением проблемы постоянного роста цен на бензин и выброса углекислого газа при использовании бензиновых аналогов.

Hyundai Motor Co. постоянно заботится об экологичности и экономичности выпускаемых автомобилей, что является неотъемлемой частью курса компании на качество.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей