ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
19.06.2022

Hyundai начал продажу дизельных Sonata (NF)

Европейские дилеры компании Hyundai начали продажи седана бизнес класса Sonata, более известного в России под именем NF, с 2-литровым дизельным двигателем. Этот мотор, развивающий максимальную мощность 140 л.с. (103 кВт) и крутящий момент 305 Нм в диапазоне от 1 800 до 2 500 об/мин, оснащен системой Common Rail нового поколения. В самой "навороченной" комплектации дизельная версия будет стоить в Германии от 25 690 евро.

В тандеме с дизелем на Sonata европейским покупателям будет предложена 6-ступенчатая механическая коробка передач. Hyundai Sonata с 2-литровым дизельным двигателем способен набирать "сотню" за 10,7 сек. и разгоняться до максимальной скорости 203 км/ч. Расход топлива у данной версии составляет в среднем 6,1 л на 100 км. Благодаря специальному каталитическому фильтру CPF (Catalytic Particulate Filter) в выпускной системе, Sonata 2.0 CRDi соответствует экологическим нормам ЕВРО 4.

В список оборудования дизельной версии Sonata включены: электропривод и подогрев боковых зеркал, центральный замок с пультом ДУ, электропривод стекол, климат-контроль со специальным воздушным фильтром, бортовой компьютер, обтянутый кожей руль и 16-дюймовые литые диски. О безопасности водителя и пассажиров заботятся 8 подушек безопасности, активные подголовники и электронные системы ABS и ESP. Список опций при этом невелик. Помимо люка с электроприводом в нем числится автоматическая 4-ступенчатая КПП и окраска кузова в цвета с эффектом "минерала". Также для дизельной версии доступен пакет Comfort с кожаными сиденьями с электроприводом и подогревом передних кресел.

Как скоро увидят новинку россияне пока неизвестно. Как рассказал AutoNet.ru представитель компании "Карнет-2022", дистрибьютора Hyundai в России, поставки дизельной версии Hyundai NF на российский рынок пока не планируются по причине невысокого качества дизтоплива в нашей стране. Однако все будет зависеть от спроса и возможно ситуация в будущем изменится.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей