ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
16.03.2022

В Россию приходит новый Hyundai Santa Fe

Новый Hyundai Santa Fe, впервые представленный публике на автосалоне в Детройте в январе этого года, появится в салонах дилерских центров уже в начале апреля. Российских потребителей ожидают три варианта комплектации нового внедорожника по ценам от $35 990 до $40 990.

На презентации нового автомобиля Роман Хапаев, Генеральный директор ЗАО "Карнэт-2022", эксклюзивного дистрибьютора Hyundai в России, заявил: :"Сегодня мы представляем принципиально новый автомобиль Hyundai в сегменте SUV. В 2022 году мы занимали в данном сегменте третье место, благодаря Hyundai Tucson. Новый Santa Fe призван укрепить позиции Hyundai в высококонкурентном SUV-сегменте. Разработка нового внедорожника, идеально приспособленного для городского вождения, заняла 26 месяцев и обошлась Hyundai Motor Co. в 155 млн. долларов. Мы полагаем, что Santa Fe будет иметь успех у потребителя, благодаря улучшенным ходовым характеристикам, высокому уровню комфорта и безопасности."

Теперь колесная база Santa Fe составляет 2,7 м (на 8 см длиннее, чем у предшественника), что позволило увеличить длину, ширину и высоту автомобиля на 15, 5,5 и 5 см соответственно. В V-образном 6-цилиндровом бензиновом двигателе "Мю" объемом 2,7 литра установлены системы изменяемой геометрией впускного коллектора и регулировки фаз газораспределения, в результате чего двигатель развивает максимальную мощность в 189 л.с. при 6000 оборотах в минуту и крутящий момент в 25,3 кг/м при 4200 оборотах.

Работой межосевого дифференциала нового Santa Fe управляет специально разработанная электронная система, обеспечивающая постоянный контроль над распределением крутящего момента. Разумеется, для езды по бездорожью предусмотрен и режим постоянного полного привода, когда крутящий момент распределен поровну между передней и задней осями автомобиля.

Существенно переработано шасси Santa Fe: в новой модели оно обеспечивает плавность хода и комфорт, сравнимый с легковыми автомобилями. В первую очередь, изменения будут заметны для пассажиров на заднем сидении, т.к. двойная задняя подвеска рычажного типа теперь заменена многорычажной конструкцией, значительно снизившей шум и вибрацию. При полной загрузке машины или буксировании прицепа новейшая самовыравнивающая система автоматически регулирует высоту автомобиля. Стойки передней подвески типа Мак-Ферсон сохранены, но для повышения их стабильности и оптимизации общей геометрии был увеличен угол продольного наклона.

Тормозная система, оснащенная сдвоенным 9-10-дюймовым вакуумным усилителем, обеспечивает превосходное и хорошо контролируемое тормозное усилие. Система ABS (антиблокировка колес при торможении) является стандартной для всех модификаций нового Santa Fe, а система ESP (стабилизации курсовой устойчивости) еще больше повышает безопасность и управляемость автомобиля в сложных дорожных условиях.

В дополнение к двойным фронтальным подушкам безопасности новый Santa Fe оборудован боковыми подушками для передних пассажиров, и оконными подушками (шторами безопасности), обеспечивающими защиту при боковых ударах. Для установки детского кресла на пассажирском сидении в автомобиле предусмотрено отключение фронтальной подушки безопасности пассажира. Дополнительно в автомобиле установлены активные подголовники передних сидений и трехточечный ремень безопасности для пассажира в центре второго ряда.

Среди других деталей, повышающих комфорт - бортовой компьютер, боковые зеркала с электроприводом и подогревом, а также подогрев зоны покоя щеток стеклоочистителей, круиз-контроль, люк, штатная аудиосистема с дистанционным управлением, регулируемая по вылету и углу наклона рулевая колонка, охлаждаемый ящик, сиденье водителя с электрорегулировками, двухзонный климат контроль, система контроля качества воздуха.

На российский рынок новый Hyundai Santa Fe будет поставляться в трех комплектациях:

Santa Fe GL 2.7 5 MT (CM01e) по цене $35 990

Santa Fe GLS 2.7 4 AT H-Matic (CM11ec) по цене $37 990

Santa Fe GLS 2.7 4 AT H-Matic (CM12ec) по цене $40 990

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей