ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
28.11.2022

Новый Hyundai Santa Fe появится весной 2022

Компания Hyundai Motor Co. представила полностью обновленный внедорожник Santa Fe. С приобретением третьего ряда сидений и расширением набора дополнительного оборудования, больший по размерам, более элегантный и значительно усовершенствованный, новый Santa Fe призван еще более укрепить позиции Hyundai в высококонкурентном сегменте SUV. Теперь колесная база Santa Fe, составляет 2,7 м (на 8 см длиннее, чем у предшественника), это позволило увеличить длину, ширину и высоту автомобиля на 15, 5,5 и 5 см соответственно. В результате, в автомобиле увеличилась высота салона и появилось еще больше места для ног пассажиров.

Специально для нового Santa Fe был разработан абсолютно новый дизельный двигатель объемом 2.2 л, оснащенный турбонагнетателем с изменяемой геометрией. Двигатель развивает мощность 153 л.с. при 4000 об/мин и крутящий момент 35 кг/м при 2022 об/мин и соответствует стандартам Евро IV.

Santa Fe также будет предлагаться с одним из двух V-образных 6-цилиндровых бензиновых двигателей: "Мю" ( объемом 2,7 литра и (на североамериканском рынке) "Лямбда" ( объемом 3,3 литра. В "Мю" установлены системы изменяемой геометрией впускного коллектора и регулировки фаз газораспределения, в результате чего двигатель развивает максимальную мощность в 189 л.с. при 6000 оборотах в минуту и крутящий момент в 25,3 кг/м при 4200 оборотах. Головка и блок цилиндров этих двигателей выполнены из алюминия.

3,3-литровая "Лямбда" агрегируется с пятиступенчатой автоматической коробкой, а на 2,7-литровом "Мю" стандартными являются пятискоростная ручная коробка передач или четырехступенчатая автоматическая коробка.

Автомобиль производится на заводе Hyundai Motor Co. в г. Ульсан, Южная Корея. Всего в 2022 году компания планирует произвести и реализовать 210 000 внедорожников Santa Fe нового поколения. Из них 60 000 найдут своих покупателей в Корее, а остальные 150 000 будут экспортированы на внешний рынок.

Официальная премьера автомобиля состоится на Детройтском автосалоне, который пройдет в январе будущего года. Российским покупателям следует ожидать появления нового Santa Fe в дилерских центрах Hyundai уже в начале весны.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей