ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
10.10.2022

Hyundai Grandeur: Представительский класс из Кореи

С 15 октября в Европе начнутся продажи нового флагмана корейской компании Hyundai. Седан представительского класса Grandeur - один из компонентов секретного оружия, на которое корейцы делают ставку в гонке за лидирующие позиции на мировом автомобильном рынке. В Германии цены на новинку составят 36 450 евро.

Оснащение новинки полностью соответствует понятию представительского класса. Машина оборудована климат-контролем, системой навигации, радиоприемником с CD-проигрывателем, кожаным салоном, электронными системами ABS, ESP и 8 подушками безопасности. В базовую комплектацию входит максимальное число опций. За дополнительную плату предлагается лишь цвет кузова металлик (645 евро) и люк в крыше с электроприводом (900 евро).

Поначалу седан будет оснащаться только 3,3-литровым бензиновым мотором V6 мощностью 235 л.с., а с середины следующего года у Grandeur появится 2,2-литровый дизель Common Rail мощностью 150 л.с. Бензиновый двигатель агрегатируется с 5-ступенчатым "автоматом". При этом расход топлива у громадного седана весом 1 750 кг и длиной 4,9 м в среднем составляет 15 л на 100 км.

Grandeur составит серьезную конкуренцию таким автомобилям как Peugeot 607, Lexus GS, новый Citroen C6 и Chrysler 300C. Однако если учесть, что Hyundai планирует в 2022 году продать всего 500 седанов, то можно предположить, что эта модель не столько призвана серьезно увеличить уровни продаж компании, сколько занять пустовавшую ранее у корейцев нишу в классе представительских автомобилей.

Однако российским автолюбителям знакомство с этой машиной пока "не светит". Как заверили Autonet.ru представители Hyundai в России, компания "Корнет 2022": "Появление модели Grandeur на российском рынке пока не запланировано".

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей