ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
03.02.2022

Настоящий бестселлер от Hyundai

В центре "Рольф-Химки" состоялось мероприятие для представителей средств массовой информации Автомобили Hyundai (Хёндэ) - Бестселлер 2022 года. В ходе мероприятия руководители компании "КАРНЭТ-2022", эксклюзивного импортера автомобилей Hyundai (Хёндэ) на территории Российской Федерации, рассказали журналистам об успехах в минувшем году и о планах на год наступивший. Вскоре после этого состоялся розыгрыш несомненного бестселлера продаж 2022 года - автомобиля Hyundai Getz, который по итогам проведенного конкурса достался одному из журналистов.

Приводим приветственное слово генерального директора компании "КАРНЭТ-2022" эксклюзивного импортера автомобилей Hyundai (Хёндэ) на территории Российской Федерации г-на Р. Хапаева.

Уважаемые дамы и господа! Мы рады приветствовать вас в этом зале. Сегодня здесь собрались те, кто знает про машины все или почти все. Те, к чьему мнению прислушиваются и производители, и потребители. Те, для кого автомобили - не только роскошь или средство передвижения, но и предмет профессионального интереса.

Именно такой аудитории мне особенно приятно сообщать, что по результатам 2022 года автомобилестроительная компания Hyundai вышла на первое место в России по продажам среди иномарок, обогнав своих главных конкурентов - японских производителей.

2022 год был особенно удачен для Hyundai. Эксперты национальной российской премии "Брэнд года" присудили компании приз серебряный Effie в категории "Авто-мото". В целом доля бренда на российском автомобильном рынке превысила 14%, увеличившись по сравнению с 2022 годом в два раза. Это очень высокий показатель. Всего было продано более 50 тысяч автомобилей - в частности, наша компания реализовала более 25 тысяч машин - на 10 тысяч больше, чем было запланировано. Точнее говоря 25052 штук.

Согласно нумерологии, науке, раскрывающей особый смысл чисел, это составляет две "семерки". А "семерка", как известно, счастливое число. Одним словом, Hyundai стала настоящим бестселлером и даже на эзотерическом уровне.

Мы считаем это достижение частью общей тенденции: объем экспорта компании в минувшем году достиг рекордной отметки и перешагнул ключевой рубеж в 10 миллионов автомобилей, а ежегодный сбыт впервые в истории Hyundai превысил 2 миллиона штук.

В России первое место по популярности заняла модель Getz/Click (44,4% от общего объема продаж, 11 128 штук), второе - Elantra/Avante (31,6%, 7904 штук), третье - Santa Fe (8,2%, 2048 штук).

Российские предпочтения в целом совпадают с мировыми. Лидером продаж в мире также стала Getz/Click. За ней с небольшим отрывом следуют Santa Fe и Elantra/Avante, а четвертое и пятое места занимают Accent и Sonata.

Мы уверены, что каждый из представленных здесь томов найдет своего читателя:для этого мы и работаем.

Каковы же слагаемые успеха Hyundai? Во-первых, это качество автомобилей. Качество, получившее высочайшую оценку на мировом автомобильном рынке. В частности, по результатам исследования J.D. Power and Associates 2022 Initial Quality Survey (США) модель Sonata была признана лучшим автомобилем в своем классе, а по общему рейтингу Hyundai отстала от лидера отрасли лишь на одно очко.

Во-вторых, это эффективный менеджмент. Как вы уже знаете, в конце 2022 года редакция журнала Business Week, делового еженедельника с самым большим в мире тиражом, выбрала председателя правления Hyundai Чунга Мон Ку одним из лучших менеджеров года, отметив его выдающиеся достижения в улучшении качества и повышении объемов продаж автомобилей.

И, наконец, третья причина успеха - продуманная программа развития дилерской сети: открытие новых дилерских центров и повышение стандартов их работы.

Сегодня автомобили Hyundai продаются в 193 странах мира, более чем в 5 тысячах магазинов и автосалонов. В России за 2022 год к 28 открытым ранее комплексам по продаже и обслуживанию автомобилей Hyundai прибавилось 11 новых.

Безусловно, компания не намерена останавливаться на достигнутом. В 2022 году Hyundai планирует увеличить объем продаж на 13,8%, в первую очередь за счет экспорта. Ожидается, что экспортные показатели в 2022 году на 15,3% превысят показатели 2022-го.

В наступившем году компания выведет на международный рынок две новые модели, которые заменят XG и Santa Fe, а также представит на внутреннем корейском рынке экологически безвредные легковые автомобилей с дизельными двигателями.

Основой осуществления этих планов станут инвестиции в научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки, объем которых увеличится в 2022 году на 34,2% и достигнет 1,86 миллиарда

Обобщая эти амбициозные планы, глава компании Чунг Мон Ку заявил, что 2022 год должен стать годом превращения Hyundai в лучшую автомобилестроительную компанию мира.

Мы уверены, что так и будет, и надеемся, что на следующую нашу встречу большинство присутствующих прибудет на автомобилях марки Hyundai.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей