ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
25.01.2022

Hyundai Motor Co. представила внедорожник Tucson, работающий на водороде

На проходящем в январе в Лос Анджелесе Автомобильном Шоу (Greater Los Angeles Auto Show) Hyundai Motor Co. представила новый электромобиль второго поколения Tucson с питанием от топливных элементов (FCEV)

Представленный автомобиль значительно улучшен практически во всех аспектах. Пробег Tucson FCEV почти вдвое больше, чем у электромобиля Hyundai первого поколения - Santa Fe FCEV. Также увеличены максимальная скорость и мощность. Tucson FCEV является одним из первых автомобилей на топливных элементах, способных работать при низких температурах, что является важнейшим техническим достижением. Испытания показали, что двигатель машины можно завести после ее пятидневного пребывания на двадцатиградусном морозе. Tucson FCEV так же оснащен топливным элементом большей производительности и новой ион-литиевой полимерной батареей.

"Эти усовершенствования в наших электромобилях с питанием от топливных элементов являются значительными шагами вперед в нашей программе, - заявил Ким Сан Куон, Президент по НИОКР Hyundai-Kia Motors. - Tucson FCEV - это доказательство того, что Hyundai значительно повысила эффективность процессов производства и контроля качества".

Tucson FCEV, собранный из легких алюминиевых кузовных элементов, имеет соотношение мощности и веса, близкое к их соотношению в обычном внедорожнике. У него низкий уровень шума и просторный салон, обеспечивающий такой же комфорт и удобства, как и у его бензинового собрата.

В отличие от Santa Fe FCEV, программа создания Tucson с топливными элементами осуществлялась параллельно разработке обычной модели Tucson, что дало возможность использовать инженерные данные с самых ранних этапов проекта.

Силовая установка Tucson FCEV перемещена под передний капот в отличие от двигателя его предшественника, который был встроен в днище. Кроме того, максимальный пробег автомобиля доведен до 300 км благодаря увеличенному баку для хранения водорода объемом 152 л.

Tucson FCEV имеет меньший вес, чем Santa Fe FCEV, и обладает максимальной мощностью 80 кВт, что на 5 кВт больше, чем у предшественника. Максимальная скорость автомобиля составляет 150 км/ч.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей