ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
16.07.2022

Автомобильный завод южнокорейского концерна Hyundai/Kia в Словакии оказался под угрозой

Как сообщает информационное агентство BBC, один из крупнейших в Центральной Европе инвестиционных проектов оказался под угрозой. Речь идет о фактическом срыве строительства автомобильного завода концерна Hyundai/Kia в Словакии. Дело в том, что еще в самом начале строительства проект натолкнулся на проблемы, связанные с приобретением земель, владельцы которых не желают их продавать по ценам, установленным специальной экспертной комиссией.

Несмотря на требования владельцев земельных участков, на очередном заседании правительства Словакии было подчеркнуто, что цены подниматься больше не будут. После этого многие специалисты стали склоняться к мнению, что если дела пойдут так и дальше, то начало строительства завода может быть отодвинуто на неопределенный срок.

Напомним, что несколько лет назад Словакия отвоевала у Польши проект строительства автомобильного завода. Более того, Братиславе этот контракт нужен как воздух, так как в стране большое количество безработных.

Пока данную ситуацию отказываются комментировать в представительстве Hyundai/Kia, ссылаясь на нерешенность вопроса. Однако там не исключают, что в случае затягивания с решением вопроса о покупке земельных участков, автомобильный завод может быть построен и в другом государстве.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей