ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
22.01.2022

Hyundai HCD8 – подробности о новом концепте-купе

HDC-8 был разработан дизайн студией Hyundai Kia Design и стал первым автомобилем, сошедшим с конвейера нового технического цента в американском городе Ирвин, штат Калифорния.

"HCD-8, это спортивное купе нового поколения обтекаемые линии, объемные формы кузова подчеркивают отношение HCD-8 к спортивным автомобилям. Мы также поработали над дизайном так, чтобы он вносил оживление, романтизм, и ощущение законченности", отметил дизайн-менеджер Крис Заленга.

Интерьер салона выполнен в дереве, рулевое колесо и рычаг переключения передач украшены алюминием и никелем, а сиденья из серой кожи гармонично вписываются в общий дизайн. "Мы хотели выгодно подчеркнуть контраст дорогого салона и спортивной внешности машины", заявил г-н Заленга. "Архитектура и компоновка новой модели хорошо сбалансированы. Расширив дверной проем и увеличив пространство над задними сиденьями, нам удалось облегчить процесс посадки задним пассажирам. А оптимизировав пространство в багажнике, мы добавили в интерьер салона утилитарности". Новое зеркало заднего вида увеличивает площадь обзора сзади и по бокам автомобиля. Увеличив колесную базу на 100 мм, удалось достичь пропорций классического спортивного купе.

На новом HCD-8 установлен двигатель Supercharged V6 объемом 2.7 литра и механическая шести ступенчатая коробка передач и улучшенная двойная система выхлопа. Пневматическая подвеска позволяет изменять дорожный просвет в пределах 10 см. В модели HCD-8 воплощен оригинальный дизайн фар и габаритных огней, в которых используется технология Light Emitting Diode (LED) компании Osram. LED фары светят ярче и гораздо эффективней чем обычные фары, использующиеся сейчас.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей