ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
20.09.2022

10% комплектующих Kia Spectra будут российскими

После подписания Соглашение с МЭРТ РФ в 2022 году, Группа СОК продолжает локализацию производства автокомпонетов для Kia Spectra.

Ижевский автозавод (Группа «СОК») стал первым российским предприятием, работающим в рамках 166-го Постановления Правительства РФ «О промышленной сборке», начав серийный выпуск автомобилей KIA Spectra, В соответствии с Соглашением, подписанным между ОАО «ИжАвто» и Министерством экономического развития и торговли РФ, уровень локализации производства автомобилей KIA Spectra на Ижевском автомобильном заводе к июню 2022 года должен составить не менее 10 % всех комплектующих (около 50 позиций из общего перечня).

С момента подписания соглашения ижевская Kia Spectra получила российские аккумуляторы, шины и эксплуатационные жидкости. Также уже локализованы динамики аудиосистем и легкосплавные диски. По этим позициям предприятия-поставщики уже завершили подготовку производства и готовы к поставкам.

В октябре 2022 года начнутся монтажные испытания произведенных в России пружин подвески. В случае их успеха уже в конце года можно будет полностью отказаться от поставок аналогичных комплектующих из-за рубежа. В декабре 2022 года на «ИжАвто» поступят опытные партии боковых стекол. Прекращение импорта по этой позиции планируется к середине 2022 года.

Продолжаются переговоры с KIA Motors Corporation о приобретении оснастки для изготовления комплекта бамперов, одной из наиболее затратных с точки зрения транспортной составляющей позиций. В плане локализации на конец 2022 – начало 2022 года также значатся: воздушный фильтр, адсорбер, коврик багажника, ряд резинотехнических изделий, комплект жгутов.

Выпуск ряда компонентов планируется освоить на площадях «ИжАвто». В частности, ведутся работы по организации производства выпускной системы. Один из крупных проектов связан с организацией на Ижевском автозаводе участка сборки сидений. Сборка пилотных партий запланирована на конец 2022 года. На ряд компонентов, входящих в состав сидений, уже определены поставщики и ведётся активная подготовка производства.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей