ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
19.12.2022

Корейский лилипут Kia Picanto теперь на дизтопливе

С 15 декабря в Германии начались продажи популярной микролитражки Kia Picanto с новым дизельным двигателем. Ранее автомобиль предлагался исключительно с бензиновыми моторами объемом 1,0 и 1,1 литра и мощностью соответственно 62 и 64 л.с. Новый дизель Common-Rail объемом 1 120 куб. см и мощностью 75 л.с. позволяет разгонять машину до 100 км/ч за 16 секунд, в то время как бензиновая версия 1,1 набирает сотню за 15,1 секунды. А вот максимальная скорость у дизельной версии (162 км/ч) немного больше, чем у 1,1 литровой бензиновой (154 км/ч). Заявленная стоимость Kia Picanto 1.1 CRDi в Германии составляет 10 475 евро.

То, что дизельная Kia Picanto на 1 775 евро дороже бензиновой версии немецких автомобилистов, умеющих считать деньги, потраченные на топливо, вовсе не пугает. Причиной тому является высокая экономичность дизельного мотора, потребляющего 4,9 литра на 100 км. Ведь при стоимости литра дизтоплива 1,1 евро, а бензина около 1,22 евро эта разница в цене окупится уже при пробеге в 130 000 км. Помимо мотора, компактная корейская модель привлекает покупателей довольно неплохой оснащенностью машины за приемлемую цену. Так в автомобиле помимо ГУРа с регулируемой по углу наклона рулевой колонкой, кондиционера, 4 подушек безопасности и электроприводов стекол и зеркал есть подогрев передних сидений, а также АБС, дисковые тормоза с системой распределения тормозного усилия.

Дизельная версия Kia Picanto рекомендуется в первую очередь тем, кто много ездит на машине, так как именно такие водители смогут в полной мере ощутить экономию топлива. Несмотря на экономичность и привлекательную цену, дизельная Picanto, скорее всего не скоро попадет на Российский рынок из-за отсутствия спроса на автомобили с такими моторами.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей