ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
29.09.2022

Ижевская KIA Spectra получит гарантию на 3 года или 100 тысяч км пробега

Компания SOKIA, официальный дистрибьютер KIA Motors в России объявила гарантию на автомобили KIA Spectra. Гарантийный период на основные номерные и важнейшие специфические составные части с момента поставки первому покупателю составит 36 месяцев или 100 тыс. км пробега в зависимости от того, что наступит раньше. Межсервисный пробег для Kia Spectra определен в 15 тыс. км, а первое ТО владелец будет проходить в интервале 1-2 тыс. км. Расценки на ТО и сервисные работы будут регламентированы во избежание необоснованного завышения дилерами цен на услуги и расходные материалы.

Таким образом, послепродажная гарантия на KIA Spectra за исключением первого профилактического ТО, стоимость которого не превысит 1500 рублей, будет соответствовать гарантийным обязательствам на весь модельный ряд KIA, поставляемый компанией SOKIA на российский рынок.

По словам генерального директора SOKIA Евгения Козлова, «заявленные гарантийные обязательства позволят владельцу KIA Spectra существенно снизить издержки на регулярное техническое обслуживание, что наряду с небольшим расходом топлива (6 л на 100 км при скорости до 90 км/ч на трассе и 10,5 л на 100 км в городском цикле) делает этот автомобиль одним из самых экономичных по стоимости владения в своем классе».

Полнокомплектное производство автомобиля Kia Spectra освоено на Ижевском автомобильном заводе в конце августа, а массовые продажи его через дилерскую сеть SOKIA начнутся с октября этого года. На конвейере внедрена трехуровневая система контроля качества, применяемая на заводах корпорации KIA Motors и включающая в себя контроль операций непосредственных исполнителей, аудит продукции на выходе с каждого участка и привлечение независимых аудиторов для выборочной проверки готовой продукции. Такая система «встроенного качества» практически исключает вероятность отклонений от заданных нормативов и дает полную гарантию уровня качества не ниже, чем на южнокорейских автомобильных заводах.

«Именно высокий уровень качества предопределил решение SOKIA изначально предоставить трехлетнюю основную гарантию на автомобили KIA Spectra, хотя у других российских производителей иномарок, таких как Ford Focus и Renault Logan, она ограничивается 2 годами», - отметил Евгений Козлов.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей