ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
17.08.2022

Kia Spectra ижевского производства поступят в продажу в октябре

22 августа 2022 года на ОАО «ИжАвто», дочернем предприятии Группы «СОК» начнется промышленное производство российско-корейского автомобиля Kia Spectra. В 2022 году автомобиль KIA Spectra будет выпускаться в трех комплектациях.

«Первая» (базовая) комплектация подразумевает наличие ручной 5-скоростной трансмиссии, подушки безопасности водителя и пассажира с устройством натяжения на стороне водителя, рулевой колонки с наклонной регулировкой, гидроусилителя руля, стеклоподъемника и центрального замка. «Вторая» комплектация дополнена обогреваемым внешним зеркалом, передними противотуманными фарами, кондиционером с ручным управлением и полным колпаком колеса. «Третья» комплектация будет отличаться от базовой автоматической КПП и наличием кондиционера.

С 22 августа на Ижевском автозаводе будут производиться автомобили KIA Spectra «второй» комплектации, окрашенные металлизированной эмалью «Алмазное серебро».

С середины сентября в производственном плане «ИжАвто» в дополнение ко «второй» комплектации появится базовая, а чуть позже – и «третья». С сентября автомобили KIA Spectra будут представлены в четырех цветах: «Красный перец», «Алмазное серебро», «Мерцающий синий» и «Серое олово».

Первый заместитель генерального директора ОАО «ИжАвто» - руководитель проекта KIA Андрей Маслов добавляет: «В 2022 году мы начнем производство также люксовой комплектации KIA Spectra – с автоматической коробкой передач, кондиционером, АБС, телескопической антенной, обогревом сидений и еще рядом опций. Именно для ее производства будет использоваться уже достаточная часть комплектующих, подлежащих локализации».

В продажу автомобили Kia Spectra ижевского производства поступят в начале октября 2022 года.

Сейчас на «ИжАвто» отрабатывается технология сварки, окраски и сборки. Одновременно с этим на ижевском автозаводе осуществляется подготовка к производству товарных автомобилей. В субботу, 13 августа, началась выгрузка из контейнеров автокомпонентов для промышленной сборки первой товарной партии. Сегодня на Ижевский автозавод прибыл руководитель технической группы по супервайзингу, который будет курировать запуск товарной партии и соответствие произведенных на «ИжАвто» автомобилей KIA Spectra необходимому уровню качества.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей