ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
01.08.2022

На «ИжАвто» начинается пилотная сборка автомобилей KIA Spectra

В начале августа на заводе «ИжАвто», дочернем предприятии Группы «СОК», начнется пилотная сборка корейского автомобиля Kia Spectra. Полномасштабное промышленное производство Kia Spectra стартует на заводе 22 августа 2022 года.

Согласно условиям лицензионного соглашения с Kia Motors Corporation, для отработки технологии перед началом промышленного производства автомобилей KIA Spectra на ОАО «ИжАвто» должна быть изготовлена пилотная партия из 80 автомобилей. Отработка технологии началась на заводе две недели назад. За это время было сварено свыше 50-ти кузовов.

Технологию сборки на заводе начали отрабатывать 28 июля на кузовах, доставленных из Кореи. На данном этапе сборки отрабатываются начальные операции: устанавливаются уплотнители двери, жгуты проводов двери, ограничители, упор капота. На следующем этапе специалистам предстоит освоить установку приборной панели, стекол, сборку дверей. Всего на конвейере 22 участка (поста), которые предстоит пройти автомобилю.

В начале августа на «ИжАвто» начнется пилотная сборка автомобилей, сваренных в Ижевске. Предполагается, что первые собранные автомобили не будут подлежать продаже, а отправятся на испытания.

К 22 августа на заводе будут отработаны все технологические операции, и с конвейера сойдет первый автомобиль Kia Spectra, собранный по технологии CKD-сборки. В продажу первые ижевские Specrta поступят в начале октября 2022 года.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей