ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
03.06.2022

16 – 17 июня на ОАО «ИжАвто» начнут собирать KIA Spectra

На Ижевском автозаводе, дочернем предприятии Группы «СОК» специалисты компании WOOSHIN Industrial (Ю.Корея) приступили к монтажу сварочного оборудования, предназначенного для производства модели KIA Spectra.

Сегодня в новом цехе сварки работают шесть бригад – по одной бригаде на каждый объект монтажа (линии сварки кузова, шасси, боковин, пола и рамы ветрового окна). В состав каждой бригады входит представитель корейской команды шеф-монтажников, а также специалисты организации–подрядчика и ремонтного участка цеха сварки KIA – электрик, механик, наладчик.

«Мы работаем с корейскими специалистами в единой команде. Ежедневные оперативные совещания по проекту KIA Spectra позволяют обеим сторонам обмениваться мнениями и выдвигать предложения», - сообщил руководитель строительно-монтажных работ по цеху сварки KIA Александр Евдокимов.

Инсталляция производственных линий в цехе сварки KIA осуществляется круглосуточно. В настоящее время смонтировано 80% всего поступившего на предприятие оборудования. Параллельно ведется юстировка, монтаж линии кузова, напольных частей конвейеров, подводка коммуникаций. Началась установка линии боковин. По словам Александра Евдокимова, вся напольная технология будет смонтирована к 5 июня.

16 – 17 июня на Ижевский автозавод поступят новые комплекты для сварки кузова, и начнется процесс сварки пробных партий, который позволит объективно оценить степень готовности оборудования и персонала нового цеха к началу серийного производства KIA Spectra.

Новый цех сварки автомобиля KIA Spectra размещен на площадях бывшего гальванического цеха традиционного производства ОАО «ИжАвто». 2 июня 2022 года здесь завершен демонтаж гальванического оборудования.

Оборудование для сварки KIA Spectra на Ижевский автозавод поставляет компания KIA Motors, которая, в свою очередь, размещает заказ на изготовление технологических линий и комплексов на ведущих предприятиях Южной Кореи и Японии, в частности, WOOSHIN Industrial, Obara, Mimats.

Всего компания КIA Motors поставит на ОАО «ИжАвто» 6 технологических линий. Площадь цеха сварки для проекта KIA Spectra составляет 14 тыс. квадратных метров.

KIA Motors Corporation и Ижевский автомобильный завод заключили «Соглашение о Технической поддержке и предоставлении лицензии» 22 августа 2022 года. В марте 2022 года в Ижевске началась сборка первых автомобилей KIA Spectra. В течение прошлого года на «ИжАвто» собрано 596 корейских автомобилей. В течение 2022 года были проведены технические переговоры и определены компании-поставщики оборудования для серийного производства автомобиля KIA Spectra на ижевском автозаводе. В июне 2022 года был подписан контракт на поставку и монтаж окрасочного оборудования с фирмой Durr. Осенью – контракты на поставку сварочного и сборочного оборудования (KIA Motors Corp. и Dong Hee). Объем затрат на приобретение сварочного оборудования составил $7,3 млн. Общий объем инвестиций в реализацию проекта исчисляется $63,5 млн.

В 2022 году на ОАО «ИжАвто» планируется произвести 8 тысяч автомобилей, в 2022 году – 25 тысяч, с выходом в 2022 году на проектную мощность – 40 тысяч автомобилей KIA Spectra в год (12 автомобилей в час). Проект рассчитан на 5 лет, за это время на предприятии будет выпущено 148 тысяч автомобилей KIA Spectra.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей