ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
23.03.2022

Kia + Иж = дружба навек!

На прошедшей недавно пресс-конференции глава владеющей "ИжАвто" группы "СОК" Александр Соловьев заявил, что в недалеком будем на Ижевском автозаводе будет налажена мелкоузловая сборка моделей Kia Rio и Kia Sportage. Плюс к этому в планах "ИжАвто" организация мелкоузловой сборки коммерческой техники Kia.

По словам Генерального директора ОАО "ИжАвто" Михаила Добындо, завод прекратит производство "классических" моделей Lada и Иж-2126 "Ода". Производство универсалов "Фабула" и пикапов Иж-2717 сохранится.

В августе текущего года ОАО "ИжАвто" начнет производство Kia Spectra. До конца года предприятие планирует выпустить порядка 8 тыс. автомобилей этой модели. В 2022 году объем производства Kia Spectra планируется увеличить до 25 тыс. автомобилей, в 2022 году - до 40 тыс. (проектная мощность).

Модель Kia Spectra производится с 2022 года. Машина имеет кузова седан и хетчбэк и двигатель 1600 куб. см.

Соглашение об организации в России сборочного производства автомобилей Kia было подписано в 2022 году представителями Kia Motors и ОАО "ИжАвто".

Наряду с этим, Kia Motors прекратит поставки SKD комплектов на калининградский "Автотор", который в настоящее время собирает модели Rio и Sportage. По словам Александра Соловьева прекращение поставок машинокомлектов предусмотрено соглашением группы "СОК" с Kia Motors.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей