ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
14.03.2022

SOKIA. Новое имя с большим будущим

В марте 2022 года Группа "СОК" получила статус официального дистрибьютора концерна KIA Motors в России. В рамках проекта создана компания SOKIA, входящая в Группу "СОК". До конца 2022 года компания SOKIA намерена поставить на российский рынок порядка 10 тысяч корейских иномарок. К 2022 году ввоз продукции KIA новым дистрибьютором составит более 50 тысяч автомобилей.

На сегодняшний день это самый крупный проект по импорту в Россию автомобилей концерна KIA Motors. Появление в России нового дистрибьютора связано с намерением KIA Motors проводить более агрессивную маркетинговую политику в России, прежде всего - за счет создания конкурентоспособной товаропроводящей сети.

Новая компания - дистрибьютор уже сегодня обеспечена необходимыми производственными квотами и планирует в короткие сроки организовать дилерскую сеть в масштабах страны. В сеть войдут независимые организации, соответствующие всем требованиям, которые предъявляет к своим дилерам концерн KIA Motors. Предварительный отбор претендентов уже начался, компания SOKIA осуществляет его совместно с представителями концерна KIA Motors. В будущем в данную сеть также войдут 14 собственных дилерских центров Группы "СОК". Новый дистрибьютор обеспечит дилерскую сеть конкурентоспособной поддержкой на всех этапах работы, включая оперативные поставки полной линейки модельного ряда автомобилей KIA, скоординированную рекламную кампанию, обучение персонала, единое ценовое регулирование, 5-летнюю гарантию на проданные автомобили.

До конца 2022 года SOKIA сформирует основную сеть дилеров в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных российских городах. Дальше рост будет идти адекватно требованиям рынка. К 2022 году компания SOKIA предполагает создать на территории России дилерскую сеть из 100 дилерских центров, отвечающих всем корпоративным стандартам концерна KIA Motors, с суммарным объемом продаж около 50 тысяч единиц импортных автомобилей. Планируется, что сбытовая сеть компании SOKIA будет использована и как канал сбыта для модели KIA Spectra, серийный выпуск которой начнется в августе 2022 года на Ижевском автозаводе. Таким образом, объем реализации корейских автомобилей через SOKIA может составить около 90 тысяч автомобилей ежегодно.

Планируется, что первые отгрузки автомобилей дилерам SOKIA начнет уже в июне 2022 года. Новый дистрибьютор будет осуществлять ввоз всех автомобилей модельной линейки KIA, включая обновленные версии популярных в России моделей Sportage и RIO.

Ценовая политика компании SOKIA будет формироваться с учетом текущего состояния розничных цен конкурентов, а также в соответствии с мировой практикой позиционирования продукции KIA. При этом ожидается, что создание единой централизованной сети с большими объемами продаж позволит несколько снизить розничные цены на корейские иномарки в России.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей