ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
01.02.2022

Автомобили KIA Spectra будут выпускаться на «ИжАвто»

На Ижевском автомобильном заводе состоялась презентация проекта KIA Spectra. В мероприятии приняли участие представители банков - партнеров предприятия, в частности, ОАО "Альфа-банк", Западно-Уральского банка Сбербанка России и Удмуртского отделения Сбербанка России, Ижевского филиала ОАО "Внешторгбанк" и др.

Вниманию гостей была представлена презентация проекта KIA Spectra и продемонстрирован ход реализации проекта. Члены делегации побывали на тех участках производства, где в настоящее время осуществляются строительно-монтажные работы в рамках проекта, в частности, в бывшем цехе гальваники, на площадях которого в ближайшие месяцы начнется монтаж нового сварочного комплекса для производства автомобилей KIA Spectra.

Участники встречи выразили свое мнение о перспективности развития проекта KIA Spectra и подчеркнули высокий уровень менеджмента предприятия, осуществляемый управляющей компанией ОАО "ИжАвто" Группой "СОК".

Для Сберегательного банка это уже не первый совместный проект с ОАО "ИжАвто". Сбербанк активно кредитует на цели действующего производства, в том числе краткосрочного и инвестиционного характера. Кредитный портфель по таким проектам приближается к 1,5 млрд. руб.

Председатель Западно-Уральского банка Сбербанка России В.А. Верхоланцев отметил: "Отрадно, что предприятие не останавливается на достигнутых результатах - на текущем проекте производства "классики" и "Оды", а стремится в своем развитии к новым проектам, технологиям. Проект KIA Spectra сегодня вышел на первый план и попал в число приоритетов "ИжАвто". ОАО "ИжАвто" сегодня занимает 2 место по объемам выпуска автомобилей в стране, а по масштабам проектов и финансовых потоков предприятие давно вышло на федеральный уровень, включено в перечень приоритетных клиентов Сбербанка России. Этим, безусловно, объясняется интерес крупных банков к предприятию и проекту с КIA Мotors Сorporation. Важность проекта очевидна: успешная реализация задуманного - это новая жизнь для Удмуртии. Понятно и внимание к проекту KIA Spectra нашего банка".

В 2022 году ОАО "Альфа-банк" выступило организатором облигационного выпуска ОАО "ИжАвто" на сумму 1,2 млрд. руб. Управляющий филиалом "Ижевский" ОАО "Альфа-банк" Н.А. Ермаков на встрече в Ижевске заявил: "Наши отношения строились на глубоком анализе экономики проекта. Только после того, как мы сами пришли к выводу о его жизнеспособности и перспективности, между нашими компаниями началось полномасштабное сотрудничество. Профессионализм менеджеров проекта вселяет уверенность, что поставленные задачи будут исполнены. Наш банк активно занимаемся пополнением оборотных средств предприятия по текущим платежам. Считаю, что в дальнейшем у нас большие перспективы сотрудничества".

Группа "СОК" - одна из крупнейших управляющих компаний России, основной сферой интересов которой является автомобильная промышленность. На сегодняшний день в управлении Группы находится более 40 разнопрофильных предприятий. Своими главными достижениями на сегодняшний день Группа "СОК" считает производство 25% российских автокомпонентов и выход на второе место по объему выпуска легковых автомобилей среди автопроизводителей России.

ОАО "ИЖ-Авто" - современное, динамично развивающееся предприятие, являющееся одним из ведущих автопроизводителей России. Численность персонала - более 11 000 человек. Объем производства 2022 года - 94 214 автомобилей, 2022 года - 96 497 автомобилей.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей