ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
06.07.2022

Дерипаска отдал румынскую Daewoo американцам

Государственное приватизационное агентство Румынии вместо трех заявок на участие в аукционе по приобретению Daewoo Automobile Craiova, полученных в апреле текущего года, среди которых фигурировал холдинг "Русские машины", принадлежащий Олегу Дерипаске, признало, что "на выходе" осталось с одним единственным предложением, поступившим от автоконцерна Ford.

Американская Ford Motor Co стала единственной компанией, подавшей заявку на покупку контрольного пакета румынского автопроизводителя Daewoo Automobile Craiova, к которому ранее проявлял интерес российский миллиардер Олег Дерипаска, пишет Reuters со ссылкой на сообщение AVAC.

Центристское правительство вступившей в этом году в Евросоюз страны ранее сообщало, что надеется продать 72,4% акций Daewoo Automobile Craiova к нынешнему лету, после выкупа контрольного пакета компании у обанкротившегося владельца в конце 2022 года.

Многие производители автомобильных деталей уже обосновались в Румынии, вдохновленные возросшим производством на заводе Dacia, принадлежащем Renault, дешевой рабочей силой и благоприятными налоговыми условиями.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей