ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
05.07.2022

Российская KIA Spectra свое получит

 


На Ижевском автозаводе, где выпускаются по лицензии южнокорейской компании KIA автомобили модели Spectra, приступили к сертификационным испытаниям образца с локализованными узлами, которые позволят машине полностью соответствовать международным экологическим стандартам Евро-3.

На полигоне в Дмитрове стартовали испытания автомобилей KIA Spectra, с механической и автоматической коробками передач, которые завершились успешно.

В пресс-службе предприятия отметили, что ижевская KIA Spectra изначально была сертифицирована на соответствие нормам Евро-3. Однако в результате локализации узлов, напрямую влияющих на уровень токсичности выбросов автомобиля (система выпуска отработавших газов - СВОГ, система нейтрализации и элементы системы улавливания бензиновых паров), появилась необходимость в получении документов, подтверждающих способность деталей российского изготовления обеспечить необходимые экологические показатели.

На проходящих испытания автомобилях установлена СВОГ, недавно локализованная на Ижевском автозаводе.

Частично испытания ижевских автомобилей пройдут в Научно-исследовательском центре Волжского автозавода, куда KIA Spectra отправятся сразу после Дмитрова.

В частности, на ВАЗе будет проведено испытание, требуемое при сертификации на соответствие экологическим нормам "Евро-3", на запуск двигателя при минус 7-и градусах в специальной термоизолированной камере.

В соответствии с планом производства в текущем году Ижевский автозавод планирует выпустить около 100 тыс. автомобилей, в том числе 45 тыс. KIA Spectra, 7 тыс. KIA Rio JB, более 8 тыс. KIA Sorento и порядка 40 тыс. отечественных моделей "ВАЗ-21043" и "Иж-27175 фургон".

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей