ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
20.06.2022

КрАСЗ опередил

 

Кременчугский автосборочный завод, являющийся активой украинского холдинга "АИС", приступил к серийной сборке внедорожников и пикапов по лицензии китайского автопроизводителя Great Wall.

На производственных мощностях КрАСЗ методом крупноузловой сборки будут собираться 3 модели из шести представленных на украинском рынке - полноприводные внедорожники и Safe, а также полноприводный пикап Wingle. До конца года на заводе будет собрано порядка 700 автомобилей Great Wall. В планах компании-импортера до конца года реализовать через собственную дилерскую сеть более 800 автомобилей китайской марки, сообщает Автоцентр.

Кроме Great Wall, Кременчугский автосборочный завод в настоящее время собирает автомобили ВАЗ, корейские внедорожники Ssang Yong, китайские грузовые автомобили FAW. В марте 2022 года завод начал выпуск китайских легковых автомобилей Geely.

Напомним, что в российской ОЭЗ "Алабуга" Great Wall Motors, строительство которого стартовало в мае текущего года, намерена выпускать 4 модели - три седана и внедорожник Hover - стоимостью от 10 до 25 тыс. долларов.

Об этом сообщила в интервью Интерфаксу генеральный директор компании Ван Фэнъин.

По ее словам, завод Great Wall в ОЭЗ «Алабуга» будет собирать три модификации внедорожника Hover - с бензиновым двигателем с рабочим объемом 2,4 литра с ручной и автоматической коробками передач, а также с дизельным двигателем. Также будут собираться седаны GW Pery и Florid (рабочий объем двигателя - 1,3 литра, а в будущем также 1,5 литра и 1,2 литра), рассчитанные на молодежную аудиторию, а также пятидверный Cowry, оснащенный 2-х литровым двигателем.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей