ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
04.05.2022

Китайцы заметают следы

 

Британский Rover придет в Старый Свет корейским SsangYong. Шанхайская автомобилестроительная корпорация, ставшая правообладателем знаменитой британской марки, в будущем году намерена начать поставки в Европу модели, собранной в Поднебесной на базе Rover 75. Впрочем, от некогда знаменитого лейбла в ней не останется и следа - до поры до времени даже китайского - поскольку в SAIC намерены реализовывать новинку под брендом SsangYoung, более знакомым европейскому покупателю.

Китайский автоконцерн SAIC планирует в 2022 году поставлять в Европу машины Roewe W2. Эти автомобили, созданные на укороченной платформе Rover 75, будут выпускаться в Китае, и на экспорт пойдут под корейской маркой SsangYong, которая также принадлежит SAIC. SAIC намерен использовать дилерскую сеть и марку SsangYoung временно - до 2022 года. К этому сроку китайцы хотят создать в Европе собственную дилерскую сеть Roewe, и свои новые модели продавать уже под этим брендом, сообщает Лента.RU.

После банкротства английской компании MG-Rover китайский государственный концерн SAIC выкупил лишь интеллектуальную собственность британского автопроизводителя - технологическую документация на модели Rover 75 и 25, двигатели к ним, а также перспективные разработки англичан. Одна из них - это модель Rover 45, которая и стала прародителем Roewe W2.

При том, что технологии Rover достались SAIC, сам английский завод, производственное оборудование и марка MG были выкуплены другим китайским концерном - Nanjing Auto. Nanjing также наладил выпуск машин на базе Rover 75 и, подобно своему конкуренту SAIC, собирается выходить с этой продукцией на европейский рынок.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей