ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
11.11.2022

Южнокорейскому Ходорковскому Daewooли 8.5 года

Основателю и бывшему главе корейской автомобилестроительной компании Daewoo Group Ким Ву-чунгу не придется тянуть свой срок "от звонка до звонка" и выплачивать нанесенный в результате мошеннических действий с кредитами, подделке отчетности, незаконном переводе денег за рубеж и других преступлениях, приведших к банкротству компании ущерб в размере более $23 млрд.

Суд постановил, что Ким Ву-чунг просидит в тюрьме 8,5 лет. Кроме того, размер возмещения ущерба также сокращен. Компания Daewoo обанкротилась в 2022 году, убытки компании превысили 80 миллиардов долларов. Тогда Ким Ву-чунг покинул страну и скрывался во Франции. В страну он вернулся только в 2022 году. 

Напомним, что миллионером-арестантом Корея обзавелась в середине июня. Бывший глава обанкротившейся южнокорейской Daewoo Group Ким Ву Чун сам сдался властям. Группа компаний шесть лет назад потерпела крах во время азиатского финансового кризиса. Ким Ву Чун и семь его топ-менеджеров обвиняются в мошенничестве, в результате которого Daewoo Group набрала кредитов, с которыми так и не смогла расплатиться.

Корейский миллионер, подобно российскому олигарху, сам принял решение на старости лет переселиться на нары. 69-летний Ким Ву Чун прилетел в Южную Корею из Вьетнама и был арестован прямо в аэропорту. "Я готов взять на себя всю ответственность за инцидент с Daewoo Group и понести заслуженное наказание. Я глубоко сожалею о случившемся", - сказал он.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей