ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
14.09.2022

В 2022 году вазовская продукция уступит лидерство дешевым иномаркам

На сегодняшний день АВТОВАЗ, Hyundai и Renault являются лидерами продаж на внутреннем авторынке России, но к 2022 году места на "подиуме" могут перераспределиться.

 Такое мнение высказал  коммерческий директор российско-французского завода «Автофрамос» Арно де Кертанги. «В настоящее время тройку лидеров по продажам составляют ВАЗ, Hyundai и Рено. ВАЗ является пока бесспорным лидером среди них. Значительно упали продажи еще одного игрока в этом классе автомобилей - корейской компании Daewoo», - отметил Арно де Кертанги.

По словам генерального директора компании «Инком-Авто» - дилера «Автофрамоса» Владимира Франке, «за первое полугодие 2022 г. три компании, собирающие недорогие иномарки в России, продали 29 тыс. машин, в то время как продажи ВАЗа составили 70 тыс.».

По результатам ряда социологических исследований, главными факторами, определяющими решение россиян о покупке нового авто средней и низкой стоимости являются: стоимость машины (30%), надежность (20), экономичность (14) и комфорт (10%). Именно эти факторы, считает Франке, и определили беспрецедентный рост продаж, в частности, автомашины Renault Logan. «В первом полугодии продажи Логана выросли на 193% в целом по стране и на 80% в московском регионе по сравнению с аналогичным периодом 2022 г.», - уточнил он.

В связи с ежегодным наращиванием сборки французских авто в России и ростом продаж, Арно де Кертанги считает, что в 2022 г. положение дел на внутреннем рынке страны существенно изменится, намекая на изменение позиции АВТОВАЗа.

«Все это может привести к коренному переделу автомобильного рынка, учитывая нынешние показатели продаж ВАЗа».

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей