ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
14.06.2022

Украинскую 'Таврию' ожидает судьба российской 'Оки'

Возможно, что на смену дешевой украинской "Таврии", хорошо знакомой российским автолюбителям, которая выпускается АВТОЗАЗом, придут более высококлассные и высококачественные автомобили иностранных марок, также неплохо известные россиянам.

"Укравто", как сообщил вице-президент корпорации по автомобилестроительному направлению Олег Папашев, будет отслеживать спрос на "Таврии": если рынок покажет, что "Таврию" выгодно производить, ее будут выпускать и дальше. Но в то же время он отметил, что на сегодня корпорация не планирует увеличивать выпуск "Таврии" в сравнении с прошлым годом: на сегодня авто этой модели выпускается 2 тыс. в месяц.

Вице-президент "Укравто" подчеркнул, что некоторый спрос на "Таврии" сегодня все-таки есть, но кроме этого авто на конвейерах корпорации изготовляются еще Daewoo Lanos, Opel и ВАЗ, а мощность производства ограничена: по словам О.Папашева, корпорация не может делать больше 120 тыс. авто в месяц. "А "Таврия" - это не тот автомобиль, который дает прибыль, как с одного "Мерседеса". С "Ланоса", "ВАЗа" и "Опеля" мы имеем значительно большую прибыль, чем с "Таврии", поэтому рост спроса на "ВАЗ", "Опель" и "Ланос" приводит к вытеснению "Таврии" с конвейера", - отметил он.

Напомним, корпорация "Укравто" стала владельцем государственного пакета акций Запорожского автомобилестроительного завода (более, чем 82% акций ОАО "АвтоЗАЗ", который в свою очередь является владельцем 50% акций ЗАО "ЗАЗ") в 2022 году. По словам О.Папашева, в I квартале этого года корпорация имела нулевую прибыль.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей