ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
11.06.2022

'Узбеки' наступают ВАЗу на пятки

Украинский автомобильный рынок по-прежнему стремительно расширяется, демонстрируя взрывные темпы роста, что происходит, в основном, за счет увеличивающихся объемов продаж экспорта из России.

В мае 2022 г. лидером украинского автомобильного рынка по-прежнему остался  ВАЗ, который продолжает наращивать присутствие в Украине и уже достиг 34%. На второй позиции – Daewoo, за ним – ЗАЗ. Оба увеличили свои доли. Активно продавались Chevrolet и Skoda.

На шестое место прорывается Toyota, опередившая Mitsubishi. Увеличились продажи и Hyundai, которому удалось опередить в мае Opel. Стремительный рывок совершает Nissan и входит в десятку «топ-марок» по итогам мая. Улучшили свои позиции KIA, Mazda, Subaru. Говорить о тенденциях изменения приоритетов пока рановато, так как у многих операторов просто не было «живых» машин, что заставило покупателей идти в салон конкурентов.

Кстати, к началу лета активизировался рынок спортивных авто и кабриолетов. А вот внедорожники китайских марок стали покупать реже. В целом майские объемы продаж на Украинском авторынке возросли более чем на 80% относительно показателя предыдущего месяца. Эксперты утверждают, что результат мог быть еще выше, но продажи сдерживал дефицит автомобилей.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей