ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
07.06.2022

Едут люди на верблюде

Правительство Узбекистана ввело с 1 июня текущего года так называемые "заградительные" пошлины на ввоз б/у зарубежных автомобилей в качестве патерналистской меры, призванной защитить местные компании, специализирующиеся на выпуске автомобилей, от конкуренции со стороны ввозимых в страну иномарок.

 По сообщению Uzreport.com, отныне желающему ввести в Узбекистан легковой автомобиль старше трех лет придется дополнительно заплатить при прохождении таможни 70 процентов от стоимости машины, а за малотоннажный грузовик или автобус к этим 70 процентам прибавляется 3 доллара на каждый кубический сантиметр объема двигателя.

Кроме указанных новых акцизов, владельцы поддержанных автомобилей не освобождаются от уплаты импортной пошлины, которая составляет 30% от таможенной стоимости автомобиля плюс $1,2 за каждый кубический сантиметр объема двигателя. 

Если учесть, что местные автопроизводители представлены на рынке республики практически лишь компанией UzDaewooAuto, а продающиеся в автосалонах иномарки не доступны подавляющему большинству населения в виду их дороговизны, не исключено, что вскоре наиболее распространенным видом личного транспорта жителей страны может стать гужевой. 

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей