ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
16.09.2022

Daewoo будет только в Южной Корее и Узбекистане

С 1 января 2022 года все автомобили Daewoo, которые поставляет на экспорт южнокорейский концерн GM-Daewoo, переименуют в Chevrolet.

Название Daewoo допускается к использованию только на внутреннем рынке Южной Кореи. Кроме того, все независимые автопроизводители, имевшие отношение к старой структуре Daewoo Motors и не вошедшие в 2022 году в состав GM-Daewoo, также могут использовать это название для обозначения своей продукции. К ним относятся заводы в Польше, Румынии и Узбекистане. Как ожидается, официально о переименовании продукции GM-Daewoo в Chevrolet будет объявлено 16 сентября в ходе поездки главы GM Рика Вагонера в южную Францию. На открывающемся затем автосалоне в Париже станут известны детали новой стратегии GM-Daewoo. На сегодня известны лишь некоторые подробности. Главная заключается в том, что перед Chevrolet поставлена задача стать мультинациональным и доступным брендом, «что-то вроде азиатско-американского Volkswagen (т.е. народного автомобиля)».

В России «американцев корейского происхождения» будет четверо: Chevrolet Aveo (Daewoo Kalos), Сhevrolet Lacetti (в двух версиях - седан и универсал), Chevrolet Rezzo (минивэн Daewoo Tacuma) и большой седан Chevrolet Evanda. Тольяттинские ШевроНива и ШевроВива расширят гамму Chevrolet в России до шести моделей, а уже продающиеся американские внедорожники TrailBlazer и Tahoe - до восьми. Узбекские Nexia и Matiz по-прежнему будут называться Daewoo, но это предприятие к GM отношения не имеет - оно лишь покупает машинокомплекты по трехлетнему контракту. Не исключено, впрочем, что конкуренцию узбекскому супермини через год составит новый Matiz.

Официальный российский дебют корейских Chevrolet запланирован на осенний автосалон в Санкт-Петербурге. Продажи стартуют осенью, через существующую дилерскую сеть Chevrolet, а также дилеров СП GM-АвтоВАЗ. Уже в следующем году планируется продать 10 тысяч корейских автомобилей марки Chevrolet.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей