ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
23.05.2022

Kia планирует в ближайшие три года запустить в производство целую линейку спортивных седанов

 

Южно-корейская компания Kia планирует в ближайшие три года запустить в производство целую линейку спортивных седанов и хэтчбеков, отличить которые поможет двухбуквенный индекс "XR" в имени модели.

Об этом Kia сообщила, представив на прошлой неделе у штаб-квартиры компании хэтчбек Kia Cee’d XR. Фактически этот автомобль отличается от стандартной версии Cee'd лишь набором дополнительных аксессуаров и обвесов. Более, чем вероятно, что серийные варианты "заряженных" Kia будут выглядеть именно так. Под капотом же моделей намечены новые агрегаты с дополнительными турбонагнетателями, к работе над которыми инженеры Kia уже приступили.

Руководство Kia также сообщило о переходе на стратегию развития "glocal" (от слов "глобальный" и "локальный"). Как очевидно из названия, данная стратегия ставит своими целями развитие присутствия корейской компании на местном и глобальном рынках. К 2022 году Kia Motors намерена реализовать не менее 2.5 млн автомобилей. Боссы автомобилестроителя отметили, что планируется 100%-ное увеличение объема европейских продаж с 308 тыс. авто в 2022 году до 609 тыс. в 2022-м, сообщает британское издание Autocar.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей