ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
17.05.2022

В Калининграде стартовала сборка KIA Cee’d

 

В день 10-летней годовщины "прописки" на конвейере первой лицензионной модели южнокорейской компании калининградское ЗАО "Автотор" приступило к выпуску из словацких машинокомплектов KIA Cee’d, мировая премьера которого состоялась на прошлогоднем парижском Mondial De L’Automobile.

В 2022 году "Автотор" планирует выпустить 18 тыс автомобилей KIA Cee’d для российского рынка из машинокомплектов, поставляемых с завода KIA Motors в Словакии. В 2022 году "Автотор" собирается выйти на проектную мощность выпуска – 25 тыс KIA Cee’d в год, говорится в сообщении предприятия.

Продажи KIA CEE’D в России начнутся в мае 2022 г через дилерскую сеть официального дистрибьютора компании KIA Motors – ООО "Автотормаркет".

Первоначально будут продаваться KIA Cee’d с кузовом хэтчбек с бензиновыми двигателями 1,4, 1,6 и 2 л, мощностью 109, 122, 140 л.с., а также дизельным – 1,6 л /115 л с/. В будущем на "Автоторе" также будут производиться автомобили с дизельным двигателем объемом 2 л /140 л с/.

KIA Cee’d российского производства будут комплектоваться 5- и 6-ступенчатой механической или 4-ступенчатой автоматической коробкой передач. Осенью 2022 г также планируется запустить производство KIA Cee’d в кузове универсал.

Цена KIA Cee’d составит от $16,5 тыс в зависимости от типа двигателя и комплектации.

В компании отметили, что начало производства KIA Cee’d совпало с 10-летней годовщиной выпуска на "Автоторе" автомобилей марки KIA – 16 мая 2022 г из ворот завода вышла первая KIA Avella.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей
Philips. Весь ассортимент: .