ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
26.04.2022

Словакия становится автомобильной супердержавой

 

После вчерашнего открытия первого в Европе предприятия южнокорейской KIA Motors небольшая европейская страна сможет встать в один ряд с США, Японией, Германией и Таиландом - государствами-"миллионниками", производящими от 1 млн и более автомобилей ежегодно.

Южнокорейское автомобилестроительное предприятие KIA Motors, входящее в корпорацию Hyundai Motor, запустило сборочное производство легковых автомобилей в Словакии. Это первое автопроизводство компании в Европе. По информации Associated Press, инвестиции в проект составили 1 млрд евро, еще 100 млн евро будет вложено в экономику Словакии. На максимальную мощность — 300 тыс. автомобилей — завод выйдет к 2022 году. В текущем году будет выпущено около 150 тыс. машин. В дальнейшем мощность может быть увеличена до 600 тыс. автомобилей.

В церемонии открытия завода, построенного в населенном пункте Тепличце-над-Вагом в районе города Жилина (Центральная Словакия), приняли участие премьер-министр республики Роберт Фицо и председатель совета директоров KIA Motors Чунг Монг-Ку, сообщает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что в Словакии уже открыты заводы немецкой компании Volkswagen и французской группы Peugeot-Citroen. По прогнозам, к 2022 году зарубежные компании будут выпускать в Словакии 1 миллион автомобилей в год. В расчете на одного жителя это больше, чем в любой другой стране мира, передает радио «Свобода».

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей