ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
20.12.2022

Kia Sorento успешно прошла краш-тесты

 

Kia Sorento 2022 м.г. завершила краш-тесты на безопасность при фронтальном и боковом столкновениях с результатом "пять звезд".

Национальная Администрация по безопасности на дорогах (США) высоко оценила модель Sorento южно-корейской автомобилестроительной компании Kia. Автомобиль уже удостаивался "пяти звездочек" за безопасность при ударе сбоку, а на этот раз получил высшую оценку и за безопасность при лобовом ударе. 
 
"Новая Sorento присоединилась к другим нашим моделям (Sportage, Sedona и Optima), которые также заслужили высокие оценки в тестах NHTSA", - сказал Лен Хант, вице-президент северо-американского отделения Kia Motors.  

Sorento оснащается в стандартной комплектации подушками безопасности двойного разворачивания, боковыми подушками-шторками, активными подголовниками, подушкой для защиты коленей водителя и системой курсовой устойчивости. Под капотом машины стоит алюминиевый, 3.8-литровый двигатель V6 мощностью 262 л.с., в пару к которому идет пятиступенчатая, двухрежимная коробка передач Sportmatic.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей