ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
20.09.2022

Корейские «семена» дают ростки на европейской почве

 

На автосалоне в Париже пройдет мировая премьера серийной версии нового пятидверного хэтчбека Kia cee’d. Компания Kia Motors представит также новый концепт pro_cee’d, первые рекламные фотографии которого были опубликованы на днях.

Концепт пятидверного хэтчбека Kia cee’d впервые был представлен в рамках автошоу в Женеве в начале года. Машина спроектирована так, чтобы угодить вкусам придирчивых и ко всему привычных водителей Старого Света, выбирающих «что-нибудь новенькое» в сегменте C. Производство Kia cee’d начнется в ноябре этого года на первом европейском заводе компании в Словакии, в продажу на рынках Европы пятидверный хэтчбек поступит уже в декабре. Руководители компании надеются, что Kia cee’d станет очередной ступенькой на пути к поставленной цели: довести объемы продаж моделей Kia в Европе до 100 000 автомобилей к концу десятилетия.

Еще одним представителем небольшого корейского семейства на автосалоне в Париже будет концепт Kia pro_cee’d. Стильный шоу-кар представляет собой прототип нового трехдверного спортивного хэтчбека Kia. Премьера серийной версии запланирована на 2022 год. Для начала автомобиль позаимствует моторы у пятидверного «братца», а позже обзаведется собственным, «горячим» силовым агрегатом. Новый «спортивный» хэтчбек станет третьим по счету «сидом» после пятидверного хэтчбека и универсала. Интернациональная команда дизайнеров начала разрабатывать Kia pro_cee’d в апреле этого года в Рюссельсгейме (Германия). Создавая концепт, они старались максимально проявить различия между пяти и трехдверной версией, однако сохранить при этом семейные черты.

Внешне концепт pro_cee’d мало отличается от пятидверного Kia Ceed: светлая окраска кузова контрастирует с матово-черными и несколько приглушенными металлическими акцентами, легкосплавные диски с пятью спицами и черной центральной частью обтянуты низкопрофильными шинами размерности 265/30 R19, а зеркала заднего вида сияют полированным металлом. Однако линия крыши pro_cee’d на 25 мм ниже, чем у пятидверного хэтчбека, задние стойки кузова кажутся более динамичными, а оконные стекла получили тонкую окантовку из хрома. Интерьер радует глаз затемненными матовыми поверхностями, а металл на ободках приборов и рычаге КПП, короткая рулевая колонка с небольшой кожаной «баранкой» и сиденья со спортивной поддержкой и подголовниками на алюминиевых «ножках» располагают к стрит-рейсингу.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей