ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
19.07.2022

Новый европейский автомобиль

 

Компания Kia Motors показала на международном моторшоу в Великобритании первые изображения своей новинки в сегменте "С".

Пока новая модель носит условное название ED и представляет собой пятидверный хэтчбек, премьера которого "во плоти" пройдет на парижском автосалоне в сентябре этого года. Тогда же будет объявлено официальное имя новинки. ED проектировали специально для автолюбителей Европы. По расчетам маркетологов компании, автомобиль должен занять одну из лидерских позиций в своем сегмете. Предварительная дата начала продаж новой модели южно-корейского производителя намечена на конец декабря.

При общей длине 4200 мм ED имеет необычно длинную колесную базу (2650 мм) и может похвастаться самым просторным в своем классе салоном. Хэтчбек будут оснащать на выбор четырьмя силовыми установками - бензиновыми двигателями CVVT объемом 1.4, 1.6 и 2.0 л и дизельным VGT объемом 1.6.
 
Сборкой новой модели займется первый европейский завод Kia в Словакии. Автомобиль будет представлен исключительно на рынках Европы и в дальнейшем компания намерена начать выпускать версии ED в кузовах "трехдверный хэтчбек" и "универсал".

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей