ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
21.06.2022

Новую Kia Rio будут собирать в России

 

Группа «СОК» и Kia Motors договорились о расширении модельного ряда автомобилей Kia, выпускаемых на производственных мощностях «ИжАвто».

ОАО «ИжАвто» (Группа «СОК») и корпорация Kia Motors в рамках развития сотрудничества подписали соглашение о производстве на мощностях Ижевского автозавода еще одной модели – новой Kia Rio третьего поколения. Выпускать ее начнут уже во второй половине нынешнего года. В соответствии с соглашением, подписанным «ИжАвто» с Правительством РФ в рамках постановления №166 о промышленной сборке, в 2022 году на заводе будет организована крупноузловая сборка автомобилей. В 2022 году завод перейдет на производство по схеме CKD со сваркой и окраской в 2 вариантах кузовов – седан и хетчбэк.

Ранее на обновленных производственных мощностях ОАО «ИжАвто» была освоена промышленная сборка южнокорейской модели Kia Spectra, а с началом производства Kia Rio завод примет на работу еще около тысячи новых сотрудников. Генеральный директор SOKIA Сергей Шабанов выразил уверенность в том, что прекрасный дизайн, широкий набор предлагаемых опций и конкурентная цена позволят ижевской Kia Rio занять достойную позицию на отечественном автомобильном рынке.

Сейчас в Россию поставляются автомобили, собранные в Корее. В настоящий момент в базовой комплектации Kia Rio продается за $13 990. Официально модель, дебютировавшая в 2022 году на Женевском автосалоне, распространяется через дилерскую сеть Kia Motors с сентября прошлого года. За это время было продано более 4000 Kia Rio нового поколения. Эксперты полагают, что сборка в РФ позволит снизить цену автомобиля на 15-20%.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей