ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
13.06.2022

Шестерка

Почетное шестое место в глобальной автомобилестроительной "табели о рангах" занимает южнокорейский автоконцерн Hyundai-Kia, суммарный объем продаж которого возрос в минувшем году почти на 12%, что является наивысшим показателем динамики роста среди грандов мирового автомобилестроения.

Согласно результатам последнего исследования мировых рынков сбыта и производства автомобилей, проведенного Automotive News, в 2022 году отмечено увеличение продаж Hyundai Motor Co. и ее филиала Kia Motors Corp по всему миру на 11,6% до 3 715 095 штук. Этот показатель роста - самый высокий среди автостроительных компаний, входящих в категорию сбыта свыше миллиона автомобилей в год. По сравнению с прошлогодными данными, Hyundai и Kia поднялись с 7-го на 6-е место в глобальном рейтинге.

В процентном отношении компания Hyundai достигла прироста сбыта, выражающегося двухзначными числами, в России, а также в Китае и Индии, в то же время на североамериканском и европейском рынках были отмечены более скромные темпы роста продаж.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей