ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
11.05.2022

Завод Kia готов

 

На первом европейском заводе корпорации Kia Motors готовы приступить к производству. По плану, готовые автомобили должны сойти с конвейеров завода в Словакии в конце 2022 года.

Строительство и оборудование сборочных линий на новой производственной площадке Kia в городе Зилина (Словакия) обошлось компании в ?1 триллион. К выпуску первой, опытной партии автомобилей приступят уже в этом месяце. Новая модель в C-сегменте под кодовым названием ED станет первой моделью Kia, которая производится в Европе и предназначена именно для этого рынка. Запланирован также выпуск небольших внедорожников. В прошлом месяце завершился начальный этап подбора кадров, на сегодня штат завода составляет 1200 сотрудников. К концу 2022 года, когда завод выйдет на запланированную мощность в 300 000 автомобилей ежегодно и начнет работать в три смены, их должно быть не менее 3000 человек. Завод в Словакии прямо или косвенно создает не менее 10 000 рабочих мест: более десяти компаний, производящих комплектующие для Kia, намерены теперь построить заводы в Словакии.

Не так давно во Франкфурте (Германия) открылись новая штаб-квартира и большой дизайнерский центр коропрации: корейцы упорно пробивает себе дорогу в ряды «больших» автопроизводителей. Компания является официальным спонсором различных спортивных состязаний, располагает 12 заводами в семи странах и выпускает каждый год более 1,1 млн автомобилей, продажа и обслуживание которых осуществляются через сеть станций на территории 160 государств. Сегодняшние темпы развития старейшего корейского автопроизводителя, основанного в 1944 году, являются одними из самых быстрых в мире: ежегодный доход Kia насчитывает $16 трлн, а число сотрудников превышает 32 000.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей