ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
14.03.2022

Удручающие результаты Chevrolet Aveo

 

Организация Euro NCAP провела очередную серию краш-тестов.

Из шести автомобилей, участвовавших в новой серии краш-тестов, максимальной оценки в пять баллов за безопасность пассажиров удостоились лишь две модели. Самые разочаровывающие результаты показала Chevrolet Aveo - эксперты оценили безопасность водителя и пассажира на переднем сиденьи в случае фронтального удара как чрезвычайно низкую. И хотя Aveo неплохо прошла испытание на боковой удар, модели так и не выставили финальные три звезды за общую безопасность, которых она могла бы удостоиться.

Под критический взгляд Euro NCAP попала и Kia Cerato: автомобиль продемонстрировал неважные результаты при боковом ударе - в этом случае специалисты определили слишком высокую опасность для грудной клетки водителя. В классе супермини отличился Peugeot 207, заработавший в итоге пять звезд и оцененный Euro NCAP как один из самых безопасных компактов в Европе.

Alfa Romeo 159 также получила пять звездочек за безопасность пассажиров - впервые модель удостаивается такой высокой оценки в рейтинге Euro NCAP по этому показателю. Но настораживает низкий балл по показателю безопасности пешеходов - всего одна звезда.

Результаты

Автомобиль: Безопасность пассажиров/Безопасность детей/Безопасность пешеходов
Alfa Romeo 159 5/4/1 *
Kia Cerato 3/3/1 *
Chevrolet Aveo 2/3/3 *
Peugeot 207 5/4/3 *
Suzuki SX4 4/3/3 *
Hyundai Tucson 4/3/1 *

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей