ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
03.02.2022

Kia растёт, авто уменьшаются

 

Корпорация Kia Motors опубликовала результаты анализа продаж легковых автомобилей и «легких» грузовиков на внешнем рынке.

За прошедший январь зарегистрировано 54 834 проданных за рубежом автомобиля, что 7,1% больше, чем в январе 2022 года. В Европе компания последовательно наращивает объемы продаж: с 31 декабря по 31 января было продано 21 940 транспортных средств этой марки (прирост составил 13,8%) по сравнению с соответствующим месяцем прошлого года. В то же время, объем продаж Kia на общемировом рынке и в Северной Америке возрос до 14 014 автомобилей, что на 4.3% больше, чем в начале прошлого года, и до 18 880 (прирост в 2.2%) соответственно. Основными хитами продаж в январе этого года на внешних рынках стали популярные модели RV – компактный SUV Kia Sportage (их было продано 8250) и полноразмерный Sorento (еще 8 196 машин). Автомобили A-класса, вроде Picanto, который в 2022 году занимал верхние строчки рейтингов популярности у покупателей, а также модели сегмента B, в этом году покупали гораздо реже: они заняли третье и четвертое места в ряду покупательских симпатий. В январе около 7568 покупателей приобрели Picanto, на покупку авто B-класса решились 7916 человек.

Руководство корпорации планирует в 2022 году довести совокупный мировой объем продаж до 1 226 900 автомобилей, не менее 907 900 из них найдут своих хозяев за рубежом. Йонг-Хван Ким (Yong-Hwan Kim), глава Kia Motors, заверил представителей прессы, что в ближайшие месяцы компания продолжит придерживаться агрессивной стратегии развития и завоевания рынка, тем более что все предпосылки для успешного продвижения в данном направлении у Kia имеются, в том числе и новые модели. Среди ожидаемых новинок: короткобазный Kia Carnival (Sedona) MPV, полностью переработанный компакт-кар Carens compact MPV и еще один, абсолютно новый автомобиль в C-сегменте, созданный специально для продажи на европейском рынке. Эту последнюю модель будут собирать на новом заводе Kia в Словакии. Популярный внедорожник Sorento тоже переживет небольшую «пластику», в C-сегменте дизайнер-хирург обновит внешность Kia Cerato (Spectra) и представительского седана Opirus (Amanti).

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей