ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
29.09.2022

В Волгограде состоялся День качества автосалонов

Департамент предпринимательства и потребительского рынка администрации Волгограда провел День качества услуг по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей корейского производства.

В мероприятии приняли участие руководители крупнейших автоцентров и автокомплексов, частные предприниматели, занимающиеся ремонтом и обслуживанием автомобилей, специалисты отделов по развитию потребительского рынка районных администраций. День качества прошел на базе одного из автосервисов, специализирующегося на ремонте и обслуживании автомобилей «KIA» и «Hyundai». Руководитель департамента предпринимательства и потребительского рынка Александр Новиков отметил, что услуга по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей является одной из наиболее востребованных в городе. В настоящее время в Волгограде действует 344 авторемонтных центров и мастерских, различных по видам оказываемых услуг, технической оснащенности, квалификации исполнителей работ. Ежегодный прирост автомастерских составляет от 25 до 30 единиц. Сегодня главной задачей является повышение качественного уровня обслуживания потребителей, обеспечение безопасности эксплуатации автотранспортных средств, сокращение сроков исполнения заказов, а также обеспечение ценовой доступности услуг. Об этом говорили на Дне качества все участники. В частности, в этих целях в текущем году администрацией города был проведен конкурс на звание «Лучшая авторемонтная мастерская Волгограда». В последнее время в Волгограде отмечается большой спрос на автомобили марок «KIA» и «Hyundai». Ежегодно по Волгоградской области продается примерно от 3 до 5 тысяч автомобилей этих марок. Однако сервисного центра по гарантийному обслуживанию таких автомобилей в нашем городе пока нет, в связи с чем владельцы этих транспортных средств испытывают определенные неудобства, не имея возможности получить качественную услугу. Как было отмечено, один из волгоградских автоцентров, специализирующийся на ремонте и обслуживании автомобилей корейского производства, в настоящее время ведет переговоры с производителем о приобретении права на гарантийное обслуживание этих автомобилей. На Дне качества обсуждались также вопросы налогообложения, технического оснащения предприятий и др.

Наша справка. В сфере ремонта и технического обслуживания автомобилей занято свыше 2,1 тысячи человек. Выручка от реализации услуг за 8 месяцев составила 156,4 миллиона рублей, что составляет 14,4 процента от общего объема услуг по городу. Темп роста услуг за указанный период составил в фактических ценах почти 164 процента. По численности работающих и количеству предприятий авторемонтные мастерские занимают 2-е место в структуре бытового обслуживания населения Волгограда.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей