КАБИНЕТ

вход в кабинет

23.02.2022

Приз зимних автогонок второй год подряд достался KIA

Команда KIA уже второй год подряд победила на чемпионате зимних автогонок, который проводился во Франции, и завоевала престижный приз Andros (Andros Trophy).

В то же время Киа первый раз решила претендовать и на главный приз «конструкции автомобиля», параллельно присуждаемый на перегонах. Команда гонщиков Киа под руководством пилота Yvan Muller, тесное сотрудничество с Киа которого началось на прошлогодних чемпионате и привело Киа к победе, выиграла в 9 из 12 заездов. Двукратная победа, как на самих перегонах, так и на чемпионате «конструкции» в этом году ещё раз подтвердила успех этого сотрудничества. Kia Rio, модель представленная для перегонов, была специально построена для этого события и оснащена 3,0 V-6 двигателем и полным приводом. Вес данного автомобиля составил всего лишь 950 кг.  Следует отметить, что Kia Motors Co уделяет большое внимание спорту и много лет подряд является спонсором престижных спортивных чемпионатов. Так, в 2022 году Киа стала генеральным спонсором Кубка Австралии по теннису.