ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
30.09.2022

Ижевский автозавод начинает закупку оборудования для проекта KIA Spectra

В сентябре ОАО «ИжАвто» заключило несколько контрактов на поставку оборудования для производства автомобиля «KIA Spectra».

По оборудованию для сварки заключен контракт с корейской компанией KIA Motors, по окраске - с фирмой DURR Korea, по сборке  - с фирмой Donghee Korea. Согласно контракту KIA Motors поставит 6 сварочных линий: линию по сварке рамы ветрового окна, линию по сварке шасси, линии по сварке правой и левой боковин, линию по сварке кузова и линию для укомплектовки, доварки и рихтовки кузова, сообщил Владимир Валентинович Киреев, советник главного инженера по техническим вопросам. Оборудование для сварки кузовов автомобилей KIA начнет поступать на Ижевский автозавод в апреле 2022 года. На этом оборудовании  корейская компания KIA Motors производила автомобили KIA Spectra  с кузовом «хэтчбек». После глубокой модернизации сварочного оборудования на ОАО «ИжАвто» планируется серийный выпуск автомобиля KIA Spectra с кузовом «седан». 

В процессе модернизации оборудования будут введены шесть новых сварочных роботов и один робот для нанесения мастики, кроме того, вновь вводится 125 подвесных сварочных машин. Монтаж оборудования будет произведен силами специалистов Ижевского автозавода под контролем шеф-монтажников с корейской стороны. В контракт входит условие об обязательном обучении наших специалистов – ремонтного и обслуживающего персонала. Монтаж будет проходить по мере поступления оборудования. В планах руководства завода – закончить монтаж к маю, так как в июне 2022 года должна начаться его наладка, а в июле, по графику, на новом оборудовании должна быть произведена пилотная партия кузовов KIA Spectra, чтобы уже первого августа 2022 начался промышленный выпуск этого автомобиля.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей