ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
25.08.2022

MIMS-2022: Галопом по новинкам

Странно, но на фоне тотального роста продаж в павильонах главной автовыставки России автомобилей совсем немного. Но интересные особи встречаются, причем в самых неожиданных уголках экспозиции. Репортаж нашего специального корреспондента с Московского Мотор-Шоу 2022.

Онлайн трансляция выставки MIMS 2022

На стенде компании Авто Ганза скромно примостился потенциальный «детонатор» Volkswagen Pointer. За девять с половиной тысяч долларов можно будет купить «базовый» трехдверный хэтчбек с литровым мотором. По российским меркам литр - не объем, но учитывая габариты машины, 67 л.с. способны придать ей если не резвость, то уверенное самочувствие в городском потоке. Для «драйверов» вероятны поставки версий с 1.8-литровым мотором.

К другому скорому новичку российского рынка близко не подпускали - новая Skoda Octavia стояла отгороженная от публики железным забором. Увы, но не ближе к новинке из Млада Болеслава и покупатели. Цены для российского рынка пока не объявлены, однако по существующей информации машины нового поколения будут дороже на 10-15%.

Российские автозаводы как один радуют новинками. ВАЗ рапортует о готовности начать производство модели LADA KALINA в объявленные сроки. Кстати, подобное написание - заглавными буквами и латиницей - теперь корпоративный стандарт (как например quattro со строчной буквы у Audi). На «летучке» с представителями ВАЗовских дилеров особо отмечалось, что отныне новые LADA именуются только словами, а цифровые индексы станут историей с уходом с конвейера соответствующих моделей. В подтверждение этому, на стенде присутствовали бывшая «семидесятка» PRIORA-седан и пятидверный хэтчбек (премьера салона) тем же именем.

В глубине стенда примостилась концептуальная разработка автомобиля европейского класса «С» - LADA Силуэт. Видимо глубокая концептуальность позволяет ей носить нестандартное имя. Рядом с «Силуэтом» я приметил одного из ВАЗовских дизайнеров, но подходить с вопросами не стал. Что я мог спросить? Почему силуэт «Силуэта» так напоминает Nissan Primera? Почему фары a-la Toyota Corolla? А может в этом и есть концептуальность идеи? Пройти путь, которым шли к успеху сначала японские, а затем и корейские авто- и не только производители?

Кстати о корейцах. На, традиционно, расположенном бок о бок с ВАЗом стенде ижевского автозавода красуются два KIA Speсtra собственной сборки. Собраны машины, на первый взгляд, неплохо, но выводы делать пока рано. Кроме «кореяк» на стенде представлены стандартные вариации на тему «Оды» с задним приводом и 4х4.

ГАЗ порадовал «фэйслифтингом» задней части «Волги». Как называть эту модель совершенно не понятно. По заводской документации она значится как ГАЗ-31107. Как бы то ни было, с каждой новой цифрой в индексе «Волга» становится если не современнее, то как минимум медленнее стареет. Еще одна новинка от ГАЗа - новая версия внедорожника «3106». Симпатичный на первый взгляд автомобиль заставляет вспомнить судьбу «Суперволги» 3111 и, как ни странно, УАЗ-3160. Может АвтоГАЗ в ближайшие годы докажет несостоятельность подобного скепсиса?

И в завершении тура «галопом по новинкам» суперэксклюзив. Нет, речь не о суперкарах Noble, TVR или в усмерть нашпигованных аудиотехникой демонстраторов. Под сводами Первого павильона обнаружились выставка достижений иранских автопроизводителей Iran Khodro и Saipa.

Модель Iran Khodro Samand производит неплохое впечатление - качество сборки и дизайна сродни уже привычному по "корейцам". А вот Saipa удивила неаккуратной сборкой и термоядерным запахом «нового автомобиля» внутри. Любопытно, что оба иранских производителя до сих пор собирают престарелые французские модели: Citroen Xantia (Saipa) и Peugeot 405 (Iran Khodro). Последние, между прочим несколько лет назад поставлялись в Москву и стоили около 11 тыс. долларов.

Подробнее об этих и других моделях в следующем репортаже и в разделе новостной ленты MIMS-2022.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей
.