ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
17.04.2022

Краш-тесты: перезагрузка

 

На прошедшем в Детройте Всемирном конгрессе инженеров-автомобилистов транснациональный консорциум, в состав которого вошли практически все ведущие мировые автомобилепроизводители, обратился к исследователям с просьбой создать цифровую модель человека для получения более точного результата краш-тестов.

По данным Associated Press, участники Международного консорциума моделей человеческого тела (Global Human Body Models Consortium) считают, что моделирование аварий в виртуальном мире даст более точные результаты, нежели при использовании реальных автомобилей с манекенами.

В консорциум, созданный в прошлом году, входят DaimlerChrysler AG, Ford Motor Co., General Motors Corp., Honda Motor Co., Hyundai Motor Co., Nissan Motor Corp., PSA Peugeot-Citroen, Renault SA, Takata Corp., Toyota Motor Corp. и TRW Inc.

Предполагается, что первые 6 виртуальных манекенов – малого, среднего и большого размеров, женских и мужских, будут созданы к марту 2022 года. На это уйдёт до $18 млн, которые будут внесены участниками поровну. Дополнительные средства представят также Департамент экономики Мичигана и федеральное правительство.

Своё согласие на участие в проекте уже дали свыше 40 исследовательских и университетских групп. Для моделирования виртуального человеческого тела будут созданы пять центров – по одному на каждую часть тела, и два – общих.

На сегодняшний день компьютерной моделью "среднего мужчины" располагает только автоконцерн Ford.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей