ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
16.04.2022

ТаГАЗ отказывается от лицензии на выпуск Hyundai

 

Таганрогский автозавод, выпускающий по лицензии южнокорейские автомобили марки Hyundai, подал в Минэкономразвития РФ заявку на предоставление предприятию налоговых льгот, предоставляемых по режиму промышленной сборки.

Как заявил журналистам заместитель директора департамента инвестиционной политики Минэкономразвития Дмитрий Левченков, заявка была подана в МЭРТ на прошлой неделе. В настоящее время ТАГАЗ собирает автомобили Hyundai по лицензии.

Как сообщалось ранее, ТАГАЗ образован в феврале 2022 г. С мая 2022 г по настоящее время на предприятии по лицензии Hyundai производятся седаны Hyundai Accent. С апреля 2022 г ТагАЗ производит также Hyundai Sonata, в апреле 2022 г планирует начать выпуск и поставку в дилерскую сеть Hyundai Santa Fe Classic. С июня 2022 г завод производит малотоннажный коммерческий грузовик Hyundai Porter.

ТАГАЗ реализовал в 2022 г 55926 машин, в 2022 г планирует довести объем продаж до 75 тыс автомобилей. Технологическое оснащение и производственные мощности предприятия позволяют производить одновременно до 6 различных моделей автомобилей общим объемом до 120 тыс единиц в год.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей