ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
13.04.2022

Hyundai хочет собирать автомобили в России

Южнокорейская Hyundai, один из зарубежных первооткрывателей необъятного отечественного рынка, обратилась в МЭРТ за разъяснениями о льготном налогообложении в рамках изучения возможностей строительства собственного автопредприятия на территории России.

В октябре прошлого года Hyundai Motor отказалась от идеи покупки Uz-Daewoo Auto, так и не договорившись с его собственником — правительством Узбекистана. Эксперты тогда предположили, что компания решится на строительство завода в России. Однако, в отличие от японских Toyota, Nissan и европейских Volkswagen, General Motors, которые уже подписали к тому моменту с российским правительством соглашения о промсборке, Hyundai свой интерес к производству в России никак не проявляла. И вот теперь Hyundai обратилась в Минэкономразвития РФ за информацией о льготах, которые она сможет получить при организации производства в России.

По информации "Ведомостей", мощность российского завода Hyundai может составить 50-100 тыс. шт. в год - с учетом СП с ТагАЗом большего масштаба строительство затевать нет смысла. К тому же на следующей неделе в Чехии, в г.Острава, состоится церемония закладки первого камня завода Hyundai, который будет работать на европейский рынок и по предварительным данным откроется в 2022 году.

Если Hyundai решится на строительство завода в России, это будет означать, что потенциал российского рынка Hyundai достиг масштабов, достаточных для серьезных инвестиций.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей