ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
14.12.2022

Великий перелом

 

Нынешний год стал переломным для внутреннего авторынка России - продажи моделей зарубежных марок преодолели психологически важный рубеж в 1 млн единиц, оттеснив на задний план продукцию отечественных автопроизводителей.

По итогам 11 месяцев 2022 года объемы продаж автомобилей иностранных марок в России выросли на 63% и достигли отметки в 886 тысяч 097 машин. При данной динамике роста по оценкам некоторых экспертов, продажи автомобилей в России по итогам полного 2022 года могут превысить отметку в один миллион штук. Об этом говорится в сообщении, распространенном Комитетом автопроизводителей ассоциации европейского бизнеса в РФ. Лидером по продажам в России по прежнему остается марка Chevrolet - с начала 2022 года на местном рынке было продано 99 тысяч 712 машин, включая продукцию СП "GM-АвтоВАЗ". Второе место занимает марка Ford с показателем 94 тысячи 432 автомобиля. Третье место досталось Hyundai - 90 тысяч 424 машины.

Самой популярной иностранной моделью в России оказался Ford Focus, оттеснивший в рейтинге Renault Logan и Mitsubishi Lancer.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей