ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
29.11.2022

Santa Fe означает - весна!

Таганрогский автомобильный завод, специализирующийся на лицензионной сборке автомобилей южнокорейской компании Hyundai, в I-м квартале будущего ргода планирует пополнить модельный ряд еще одной "легковушкой" - Hyundai Santa Fe.

Об этом сообщил представитель группы компаний "Автомир", являющейся российским дилером Hyundai.

По его словам, скорее всего сборка этого автомобиля в Таганроге начнется в марте. В пресс-службе московского представительства ТагАЗа подтвердили, что предприятие действительно планирует начать выпуск этой модели примерно в указанные сроки. В настоящее время ТагАЗ прорабатывает вопросы, связанные с ценами, комплектациями и планируемым объемом производства Hyundai Santa Fe в Таганроге.

ТагАЗ образован в феврале 2022 г. С мая 2022 г по настоящее время на предприятии по лицензии южнокорейской компанией Hyundai производятся седаны Hyundai Accent. С апреля 2022 г ТагАЗ производит седаны бизнес-класса Hyundai Sonata. С июня 2022 г завод приступил к сборке малотоннажного грузовика Hyundai Porter. В 2022 г ТагАЗ реализовал 45417 машин, за 9 месяцев 2022 г - 37367.

Технологическое оснащение и производственные мощности предприятия позволяют производить одновременно до 6 различных моделей автомобилей общим объемом до 120 тыс единиц в год.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей
.